fbpx
EN / ESPAÑOL Facebook Youtube

LIDERAZGO

JUNTA DIRECTIVA

Rita Gonzales, Presidente, rgonzales@bienestar.org
Oscar De La O, Presidente y CEOodelao@bienestar.org

Miembros:
Liliana Perez
Fred Mariscal
Lisa Marie Gallegos

GERENCIA SENIOR

Oscar De La O, Presidente y CEO, odelao@bienestar.org
Robert Contreras, MBA, Vicepresidente Ejecutivorcontreras@bienestar.org
Brendan O’Connell, MSW, Director, Programas y Servicios, oconnell@bienestar.org

ADMINISTRACIÓN

Esmeralda Gasca, Gerente, Servicios Financieros, egasca@bienestar.org

MEDIA & COMMUNITY RELATIONS

Nicholas Turton, Community Liaison, nturton@bienestar.org

SERVICIOS DE SALUD DE COMPORTAMIENTO

Oscar Gutierrez, LCSW, MPH, Gerente, ogutierrez@bienestar.org
Jorge Diaz, MSW, Gerente, jdiaz@bienestar.org
Miguel Romero, ACSW, MSW, PPSC, Gerentemromero@bienestar.org

NAVEGACIÓN DEL CLIENTE Y CUIDADO DE ENLACES

Laura Castillo, MPH, CHES, Gerente, lcastillo@bienestar.org
Robyn Schweizer, MSW, Gerente, Program Evaluation, rschweizer@bienestar.org

PRUEBAS DE VIH Y CONSEJERÍA

Sandra Medina, Gerentesmedina@bienestar.org

HEALTH & SUPPORT SERVICES

Rene Estrada, MSW, Gerente, De Ambiente Programs, restrada@bienestar.org
Khloe Perez-Rios, Gerente, Transgeneros Unidas (TU), kperez-rios@bienestar.org
Hugo Aguilar, Coordinator, Syringe Exchange Program, haguilar@bienestar.org

INVESTIGACIÓN Y EVALUACIÓN

Ronald A. Brooks, PhD, Interim Director, rbrooks@bienestar.org
Joanna Barreras, MSW, Director Asociado del Programa, jbarreras@bienestar.org
Terryl Chen, Gerente de programa - Bioestadístico, ychen@bienestar.org

COMITÉ DE GESTIÓN DE CALIDAD

Silvia Valerio, Coordinador de programa, svalerio@bienestar.org

To Access Any of our locations, call us at (866) 590-6411 or email info@bienestar.org

East Los Angeles

5326 E. Beverly Blvd.
Los Angeles, CA 90022
Monday – Friday: 10AM – 7PM

El Monte/AHF Clinic

3131 Santa Anita Ave., Ste. 109
El Monte, CA 91733
Monday – Friday: 10AM – 7PM

Hollywood

4955 W. Sunset Blvd.
Los Angeles, CA 90027
Monday – Friday: 10AM – 7PM

Long Beach

2690 Pacific Ave # 300
Long Beach, CA 90806
Monday – Friday: 10AM – 7PM

Pomona

180 E. Mission Blvd.
Pomona, CA 91766
Monday – Thursday: 10AM – 7PM

San Fernando Valley

8134 Van Nuys Blvd., Ste. 200
Panorama City, CA 91402
Monday – Friday: 10AM – 7PM

South Los Angeles

130 W. Manchester Ave.
Los Angeles, CA 90003
Monday – Friday: 10AM – 7PM